Глубина проникновения англицизмов в современный русский язык

Автор: Оганесян Луиза Аршаковна
Актуальность данной статьи обусловлена влиянием глобализации, развитием информационных технологий, международного обмена и культурных контактов. Англицизмы все более активно внедряются в русский язык, влияя на его лексику, грамматику и фонетику. Изучение этой темы позволяет понять процессы языковой адаптации, сохранение и развитие русского языка в условиях воздействия английского, а также выявить особенности восприятия и использования англицизмов в современном обществе. В данной статье я опровергла выдвинутую гипотезу, рассказала о самих заимствованиях и классифицировала их.
статья.docx

ПРИНЦИП РАБОТЫ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ СИЛОВОЙ УСТАНОВКИ В АВИАЦИИ

Автор:
В этой статье рассматривается принцип работы вспомогательной силовой установки (ВСУ) в авиации на примере ВСУ ТА-6А. Мы подробно проанализировали роль ВСУ в современных самолётах и её значение для безопасности полётов. В статье прописана теория о работе различных систем и компонентов ВСУ, такие как двигатели, генераторы, топливные баки и трубопроводы. Так же идет описание роли ВСУ в обеспечении электроэнергии и пневматики самолёта, как ВСУ используются для запуска основного двигателя самолёта, а также для обеспечения электропитания и давления воздуха во время полёта. Кроме того, мы описали использование ВСУ для обеспечения энергией и давлением воздуха в случае отказа основных систем самолёта.
ВСУ СТАТЬЯ.doc

Психологические способы урегулирования супружеских конфликтов

Автор: Псарева Яна Сергеевна
Супруги являются важным источником эмоциональной поддержки друг друга, безопасности, любви и защиты. Однако, возникают такие ситуации, когда супруги имеют разные убеждения или взгляды. В статье описаны, обобщены и проанализированы различные способы и техники конструктивного урегулирования супружеских конфликтов. Владение этими способами является необходимым навыком для оптимизации отношений между супругами.
Статья .docx

Становление и развитие техники «Кинусайга»

Автор: Зайцева Екатерина Сергеевна
В статье рассмотрено понятие «кинусайга», проанализирован процесс становления и развития данной техники, а также рассмотрены основные материалы, необходимые для создания композиций в технике «кинусайга».
Становление и развитие техники «Кинусайга» статья.docx

Развитие навыков общения и конструктивного разрешения конфликтов у подростков

Автор: Гульназ Гарипова
Общение является ведущей деятельностью подростков и очень важно в субъективном плане для каждого из них. В то же время навыки конструктивного общения развиты у подростков недостаточно, что связано, в первую очередь, с малым социальным опытом. Поэтому подростковый возраст считается особо благоприятным периодом развития коммуникативной компетентности. Интерес к сверстнику становится очень высоким, происходит интенсивное установление дружеских контактов и разнообразных форм совместной деятельности сверстников.
Развитие коммуникативных навыков.docx

Теоретические аспекты изучения связной речи у детей с общим недоразвитием речи III уровня

Автор: Пахомова Дарья Геннадьевна
В статье рассматривается проблема изучения связной речи с точки зрения лингвистического, психологического, психолингвистического и педагогического аспектов. Описаны составляющие связной речи, особенности диалогической и монологической речи у детей с общим недоразвитием речи.
Документ Microsoft Word.docx