Положение о конференции

Уважаемые коллеги, предлагаем Вашему вниманию огромное количество олимпиад. Выберите интересующий Вас тест и пройдите его.


  • Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72602

  • В соответствии с ФЗ “Об образовании” и ФГОС

  • 75% участвуют свыше 3 раз

Образец документа

Положение о конференции

Положение о конференции «ФГОС Онлайн»

  1. Общие положения

— Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Международной онлайн-конференции «ФГОС ОНЛАЙН» (далее – Конференция).

— Участниками (спикерами и слушателями) Конференции могут быть коллективы образовательных организаций; педагоги, руководители и заместители руководителей образовательных организаций; методисты школьных, муниципальных, региональных методических служб; студенты педагогических специальностей ВУЗов и другие заинтересованные лица.

— Материалы Конференции публикуются на сайте в разделе «Материалы конференции».

  1. Цели и задачи Конференции

Создание единого образовательного пространства, объединяющего образовательные организации и педагогов, расширение диапазона профессионального общения, распространение педагогического опыта учителей, студентов и воспитателей.

  1. Порядок и сроки проведения Конференции

— Конференция проводится на постоянной основе, без ограничения сроков.

— Форма участия в конференции: заочная (публикация статьи на сайте)

— Заявку на участие в конференции, текст выступления (статью) и презентацию необходимо отправить через форму, резмещенную на странице https://fgosonline.ru/conferences/

— Слушатели конференции регистрируются без предварительной заявки

— Учредитель оставляет за собой право определять количественный и качественный состав выступающих на онлайн-конференции

— Все участники могут получить сертификат, подтверждающий участие в конференции, в своём личном кабинете на сайте по адресу https://fgosonline.ru/redaktor/

  1. Требования к содержанию и оформлению материалов 

— На титульном листе указывается ФИО автора, место его работы, должность.

— Текст выступления должен соответствовать теме Конференции

— Содержание выступлений (статей) должно соответствовать теме Конференции

— Материалы принимаются в формате документа Microsoft Word с расширением doc, docx. Параметры страницы: «Портрет», («Книжная»). Шрифт Times New Roman, 14 пт. Междустрочный интервал – одинарный. Межбуквенный интервал: обычный. Абзац – красная строка: 1,27 см. Параметры страницы: поля слева и справа – 2,0 см, сверху и снизу – 1,5 см. Выравнивание: по ширине.

— Презентации представляются в формате Microsoft Power Point

  1. Итоги Конференции 

— По окончании Конференции все материалы размещаются на сайте образовательного издания по адресу https://fgosonline.ru/confcat/

— Всем участникам Конференции становятся доступными для оформления сертификаты в личном кабинете на сайте.