Автор: asdasd
asdasd
Снимок.PNG
Категории конференций: «Развитие системы образования в России: опыт, проблемы, пути решения»
«Роль семьи в формировании личности ребёнка»
Автор: Кирилова Марина Анатольевна
«Спорт — норма жизни»
Автор: Потапенкова Екатерина Михайловна
В МБУ ДО ЦДТ «Ирбис» г.о. Самара реализуется программа «Настольный теннис», которая рассчитана на несколько лет. В статье описывается в соответствии с целью реализации программы условия формирования у обучающихся основ здорового образа жизни, укрепление здоровья, привитие интереса к настольному теннису, обучение азам техники и тактики игры в настольный теннис.
Цифровая трансформация образования: возможности, вызовы и перспективы
Автор: Фатуллаева Альбина Ясановна
Экологическое образование как часть школьной программы: проблемы и перспективы
Автор: Тюлина Елена Владимировна
В условиях глобальных экологических изменений и нарастающих экологических проблем, таких как изменение климата, загрязнение окружающей среды и утрата биоразнообразия, экологическое образование становится неотъемлемой частью школьной программы. Данная работа направлена на анализ текущего состояния экологического образования в российских школах, выявление существующих проблем и предложений по их решению, а также оценку перспектив его развития.
НПК_Экологическое образование как часть школьной программы.docx
Доклад НАГЛЯДНОСТЬ, КАК ОСНОВА ЛЮБОГО ОБУЧЕНИЯ
Автор: Бобылева Тамара Николаевна
Плакаты, рисунки, схемы, опорные листы, печатный раздаточный материал, презентации, макеты деталей и механизмов — неотъемлемая часть качественного обучения студентов на единой площадке, с разными способностями, с разными возможностями и образовательными потребностями, в том числе студентов с ОВЗ.
НАГЛЯДНОСТЬ, КАК ОСНОВА ЛЮБОГО ОБУЧЕНИЯ .docx
НАГЛЯДНОСТЬ, КАК ОСНОВА ЛЮБОГО ОБУЧЕНИЯ
Автор: Бобылева Тамара Николаевна
Описан опыт использования плакатов, рисунков, схем, опорных листов, печатного раздаточного материала, презентаций,как неотъемлемая часть качественного обучения студентов на единой площадке, с разными способностями, с разными возможностями и образовательными потребностями, в том числе студентов с ОВЗ.
НАГЛЯДНОСТЬ, КАК ОСНОВА ЛЮБОГО ОБУЧЕНИЯ .docx
Мотивация детей на различных этапах урока
Автор: Кудрявцева Юлия Юрьевна
Что нужно, чтобы привлечь интерес ребенка на уроке. В статье рассматриваются различные приемы мотиваций на уроке.
мотивация на уроке.docx
Взаимодействие педагогов с родителями в системе дополнительного образования: строительство мостов доверия и сотрудничества
Автор: Альгин Сергей Александрович
Взаимодействие педагогов с родителями в системе дополнительного образования детей: мосты доверия и сотрудничества\» представляет собой методическое руководство по организации эффективного партнёрства между педагогами и родителями. В работе подробно раскрыты ключевые инструменты взаимодействия: использование социальных сетей, родительских чатов, информационных стендов, проведение мастер-классов, дней открытых дверей, экскурсий и семейных проектов. Особое внимание уделено роли родительского совета в планировании мероприятий и адаптации подходов для многодетных семей. Презентация подчёркивает важность открытости, постоянной коммуникации и учёта интересов ребёнка как основы успешного сотрудничества.
Статья_Альгин редакция.docx
РОЛЬ И МЕСТО МУЗЕЙНОЙ ПЕДАГОГИКИ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Автор: Вершинская Галина Михайловна
Данная статья посвящена рассмотрению ряда актуальных вопросов, касающихся роли и места музейной педагогики в системе образования в целом и, в частности, в системе непрерывного профессионального образования специалистов в сфере культуры. Здесь анализируется такое понятие, как «музей». Кроме того, обращено внимание на современные функции музея и их развитие. В частности, выявляются новые тенденции во взглядах на музеи как институты сохранения социальной памяти. Особое внимание в статье уделено анализу процесса становления современной системы образования в музее. Прослежены ее истоки, условия формирования, задачи на разных этапах и особенности сегодняшнего развития. Кроме того, исследуются характерные тенденции в области музейной педагогики.
Музейная педагогика.docx