Участие в научно-практических конференциях

При помощи нашего сайта вы можете принять участие в конференциях с получением сертификата. Участвовать в мероприятиях, посвященных вопросам образования, могут все участники воспитательно-образовательного процесса.

Что представляют собой конференции

Принять участие в конференции с проектом (с докладом или со статьей) могут педагоги, интересующиеся теоретическими и практическими вопросами образовательного процесса, умеющие творчески перерабатывать материал и вводить в процесс обучения современные практики и технологии. Это помогает повысить квалификацию и обогатиться новыми ЗУНами.

Допускается принимать участие в конференциях для аттестации: все полученные документы отвечают требованиям аттестационной комиссии.

На таких мероприятиях рассматриваются темы, связанные с современными методами обучения и воспитания. Основные формы: очная и заочная (дистанционная).

Правила участия в конференции

Чтобы принять участие в конференции с публикацией материала в сборнике, необходимо:

  • выбрать мероприятие;
  • подготовить статью или доклад. Основные требования: текстовое оформление, высокая уникальность (не менее 70%). Допускается использование фотографий, рисунков, схем, чертежей, таблиц, диаграмм. Автор обязуется подтвердить, что он берет на себя ответственность за всю представленную информацию;
  • получить подтверждение на участие в конференции (конкурсе, выставке). Ответ обычно приходит в течение 24 ч. Если ответа нет, следует отправить материал еще раз, или связаться с организаторами мероприятия.

По итогам участия в круглых столах и конференциях формируются сертификаты, дипломы и благодарности. Если участнику требуется официальное подтверждение участия в конференции (например, справка с подписью и печатью), при отправке материала это нужно указать в сопроводительном письме.

Наиболее интересные конференции

Всем участникам образовательного процесса рекомендуется обратить внимание на следующие научно-практические конференции:

  • “Здоровьесберегающие технологии в практике работы педагога ДОУ”. Рассматриваемые вопросы: организация здоровьесберегающего пространства ДОУ, понятие и виды здоровьесберегающих технологий в ДОУ, Физическое развитие детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО;
  • “Развитие современной образовательной организации: основные процессы, принципы и механизмы управления”. Участники конференции будут рассматривать следующие вопросы: механизмы и принципы управления образовательными системами, основы теории управления образовательными системами, Методологические основы менеджмента;
  • “Актуальные вопросы педагогического сопровождения одарённых детей в условиях реализации ФГОС”. Рассматриваемые вопросы: методы и формы работы с одаренными детьми, цели и принципы организации обучения одаренных детей, личностные особенности одаренных детей, классификация видов одаренности;
  • “Специфика психологии, кризисы и характерные трудности школьников подросткового и юношеского возраста”. Вопросы конференции: характерные трудности школьников юношеского возраста, кризисы подросткового и юношеского возрастов, специфика психологии подросткового и юношеского возрастов.

На сайте ФГОС-онлайн вы можете подать заявку на участие в конференции, загрузить свою работу и заказать изготовление сертификата. Ссылка на скачивание документа появится в вашем личном кабинете после внесения оплаты.