Научные конкурсы для детей

Жизнь школьника на 50% состоит из науки. С самого первого класса в школе ребенок начинает осваивать различные знания. У кого-то это получается лучше, кто-то имеет предрасположенность к творчеству. К тому же некоторым лучше даются гуманитарные знания, а другим — точные науки. Онлайн викторины конкурсы для детей дают возможность школьникам испытать свои силы в различных областях науки и образования.

Всероссийские конкурсы для школьников

Всероссийские муниципальные конкурсы для школьников направлены на то, чтобы развивать одаренных детей, а педагогам и родителям лучше понять своих подопечных. Участие в конкурсе, подготовка к нему, поможет наладить отношения между ребенком и его наставником. А если в соревновании участвует команда, то конкурсанты начнут лучше понимать и друг друга.

Чтобы дети убедились в своих способностях, достаточно направить заявку на участие на нашем сайте. Вы можете участвовать в Москве в конкурсе онлайн по английскому языку, математике, физике, русскому и литературе и других образовательных состязаниях.

Это позволит скромным детям получить практику участия в соревнованиях. И если ребенок наедине с собой или знакомыми показывает чудеса интеллекта и эрудиции, а перед толпой незнакомцев теряется, это не повод отказаться от мечты продемонстрировать свои таланты всему миру.

В московских конкурсах онлайн участвовать могут не только жители столицы, но и ребята из других городов. Ведь для участия не нужно приезжать в Москву — достаточно оставить заявку на сайте. А после столичного дебюта можно попробовать свои силы и в международных соревнованиях и олимпиадах.

Почему школьникам важно участвовать в конкурсах

Психологи рекомендуют участие в различных соревнованиях детям и подросткам по многим причинам:

  • это позволяет удовлетворить потребность в самовыражении;
  • в конкурсах часто требуется больше знаний, чем дают в школе, а потому ребенок начинает расширять свой кругозор, чтобы конкурсная работа была действительно отличной;
  • участие в конкурсе помогает адаптироваться в социуме;
  • в соревнованиях испытывается конкурентоспособность каждого ребенка;
  • мышление выходит на качественно иной уровень, повышаются умственные возможности, развивается поисково-творческая деятельность.

За участие в онлайн конкурсе “английский язык” или в любой другой номинации выдается диплом. Именно с него ребенок может начать собирать свое портфолио, которое к концу учебы в школе наполнится различными грамотами, сертификатами и другими свидетельствами активной жизненной позиции. А портфолио для современного школьника столь же необходимо, как и аттестат об образовании.

На нашем сайте представлены разнообразные проекты, в которых может попробовать свои силы каждый школьник. При этом рекомендуется детям с математическим складом ума попробовать себя в гуманитарных состязаниях, например, в конкурсе онлайн по английскому, и наоборот: гуманитариям будет интересно поучаствовать в соревнованиях, посвященных точным наукам. Ведь для развития просто необходим разносторонний опыт.