Для чего нужны конкурсы онлайн?

Конкурсы в режиме онлайн бывают различные — интеллектуальные, творческие, игровые, на эрудицию. Но в любом случае за конкурс участники получают награду. На нашем сайте представлены разнообразные конкурсы для детей и взрослых, созданные для того, чтобы люди могли явить миру свои таланты и посоревноваться с другими, повысив тем самым свою самооценку или поняв, что нужно повышать мастерство.

Какие конкурсы можно провести онлайн

Проводятся конкурсы с самыми разными целями. Всего есть 4 основных мотива проведения соревнований.

Рекламная кампания

Конкурс в онлайн формате, проводимый с целью привлечь внимание к бренду, продукции, услуге. Такие конкурсы, как правило, не требуют большой эрудированности и усилий от участников, а потому желающих выиграть приз очень много. Для участия требуется только разместить картинку, видео или придумать какой-нибудь лозунг. Оценка может быть также различной. Если, например, видео или фото создавались самими участниками, то ведется голосование среди других конкурсантов или собирается жюри. Но чаще всего победитель определяется с помощью специальной программы-рандомайзера и выбирается случайным образом. Да и жюри, если есть, не слишком строгое.

Для коммуникации с  компанией

В данном случае конкурс служит средством связи компании или человека с уже имеющейся у них аудиторией. Конкурсанты являются, например, генераторами новых идей. Задания связаны с продукцией компании, а участники должны либо придумать способ продвижения/улучшения товара, либо использовать продукцию с необычной для него точки зрения. Это творческая работа, так что участников в таких конкурсах много. Иногда проводится конкурс викторина онлайн, посвященная истории или продукции компании. Обычно создается жюри. Также участники могут ставить оценки друг друга. Количество конкурсантов ограничено числом клиентов компании, но могут принять участие и те, кто впервые приобрел продукцию. Поэтому рекламный аспект в таких конкурсах также присутствует.

Новые идеи

Свежий взгляд иногда может сказать многое. А уж свежие идеи всегда лучше старых. Где их найти? Достаточно просто спросить. Но ведь не каждый человек, придумавший что-то новое и полезное, об этом готов говорить. А вот интересные конкурсы онлайн с привлекательными призами и наградами — отличный способ узнать о том, что могут придумать обыватели. Это может быть идея в любом виде — от новых методик преподавания до обычного сувенира, созданного своими руками из подручных средств. Победители награждаются ценными и интересными призами, дипломами. Иногда такие конкурсы проходят в несколько этапов.

Выбор исполнителя или спонсора

Многие компании и бизнесмены не могут положиться на случай, от решений их зависит многое. Поэтому часто конкурсы используются для того, чтобы выбрать исполнителя. С этими целями проводятся грантовые дистанционные конкурсы онлайн и тендеры. Система отбора продумана тщательно, а победитель получает выгодный контракт.

Конкурсы онлайн на сайте ФГОС-онлайн

На нашем сайте проводятся только конкурсы, посвященные поиску новых идей. В большинстве случаев наши конкурсы в онлайн формате созданы с развлекательно-познавательной целью. Они не представляют какую-либо фирму, поэтому о ценных призах речи не идет. Зато участники наших конкурсов онлайн получают сертификаты или дипломы. Выбрать формат диплома можно на нашем сайте. И здесь же его можно заказать на бумажном носителе или в электронном виде. Конкурс онлайн конкурсы рф  — лучший способ ребенка или взрослого заявить о себе, о своих умениях, знаниях, опыте. При этом участие совершенно бесплатно, не ограничено по времени, а потому можно подать заявки в несколько номинаций или по разным темам.