«Трехъязычие в моей жизни»

Автор: Кабылова Асемгуль Отарбаевна
«Трехъязычие в моей жизни»
В нашем совремменнном мире молодежь изучает много иностранных языков. А у нас в Казахстане — знания казахского, русского и английского языка – это знак благополучия и процветания нашего государства. Если ты знаешь два языка это прекрасно, но если ты знаешь три то, тебя считают- гением.
Проблему многоязычия изучают в различных аспектах технологии, истории и филологии.
Основными проводниками идей международного сотрудничества служат иностранные языки, так, например у нас в Казахстане государственный язык- это казахский. Русский- тоже знать должны мы, ведь это язык Великой страны. Он помогает в общении, несет дружбу и понимание 130-ти национальностей проживающих на нашей территории.
В современных условиях молодое поколение столкнулось с необходимостью изучения английского языка, что в свою очередь, связано с приобретением знаний, соответствующих уровню международных стандартов.
В школе дети изучают все три языка. Мой любимый язык – казахский, так как он является моим родным языком.
Хотя я и разговариваю большую часть времени на русском, я знаю и понимаю казахский язык. Еще в детстве бабушка дедушка говорили мне, что нужно знать свой родной язык, традиции и обычае своего народа.
Знания русского языка мне необходим так, как наше государство многонациональная, и многие мои друзья русские.
На русском написаны книги, которые мы изучаем в школе, так же я припадаю английский язык, так как сейчас вокруг новые технологии, помогает в изучение каких- либо функций. Например: телефоны и компьютеры на английском языке. Во всем мире разговаривают и изучают английский язык. Он считается международным.
Куда не оглянись везде названия ресторанов, отелей, музеев, магазинов названия подписаны на трех языках.
И знания трех языков помогает определить, что это за здание.
Знание трех языков- это ключ к совершенствованию.
Don’t worry, be happy!Бақытты болыңыз!Будте счатливы!!!

статья.docx