Эко-сумка шоппер

Автор: Тимирова Тансылу Маратовна
Сегодня сумка — основной аксессуар как женского, так и мужского костюма. Для женщины сумка очень часто — один из элементов самовыражения. Поэтому о женщине многое можно узнать по сумочке. Говорят, что по женской сумке можно узнать — в какой стране живет женщина. Коко Шанель говорила, что женщину украшают три вещи: добродетель, маленькое черное платье и женская сумка.

На протяжении тысячелетий сумки видоизменялись и приобретали новые функции. Появились плетеные, тканые и даже кованые сумки: сумки для инструментов, кошельки, сумочки для косметики, у богатых людей – отделанные золотом и драгоценными камнями. Сумки, сумочки, ридикюли, рюкзачки, мешочки…. Женщины никогда не выходят из дому без них. Что бы там не лежало — кошелёк, пара косметических принадлежностей или учебные (рабочие) документы, — сумка, которую мы носим, является одним из наиболее важных аксессуаров к нашему гардеробу. На рынке товары, сделанные вручную, ценятся очень дорого, что делает их изготовление не только приятным, но и выгодным. А материальная мотивация есть одна из самых сильных, поэтому я отмечая это, для себя проявляю больший интерес к коммерчески выгодным проектам. Нельзя слепо следовать за модой, забывая об особенностях фигуры и наружности. Большое значение имеет выбор аксессуаров, которые дополняют костюм. Именно поэтому темой своего исследования я выбрала – эко-сумку шоппер.

Очень часто на улице, в магазине и т. д. мы встречаем женщин с целлофановыми пакетами в руках. А как долго может служить такой пакет? Удобен ли он в применении? Насколько эстетичен? Сумка, выполненная своими руками, может пригодиться не только своему автору, но и стать хорошим подарком для мамы, бабушки или подруги. Если вы используете эко — сумки, то вам, нет надобности, избавляться от нее так же быстро, как от полиэтиленового пакета, ведь она прочна, легко стирается и быстро высыхает.

А если вы со временем захотите утилизировать ее, то она не причинит никакого вреда окружающей среде.

Иногда нужно взять с собой довольно много вещей. Но все ли сумки могут подойти по размеру? Правильно, не все. Поэтому я решила сшить вместительную сумку, в которую точно поместится то, что нужно.
Сумка шоппер.jpg